Генеральное консульство России в Милане
Телефон: + 39 02 487 504 32
/
ru it
03 октября / 2023

Заявление Министра обороны С.Шойгу о мобилизации и осеннем призыве


3 октября 2023 г. в ходе селекторного совещания Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что планов по проведению дополнительной мобилизации в Министерстве нет, российские войска располагают необходимым количеством военнослужащих для проведения военной операции.

Как рассказал глава Минобороны, в сентябре контракт с министерством заключили более 50 тысяч человек, а всего с начала года на контракт и в добровольческие формирования пришли более 335 тысяч человек.

Министр добавил, что стартовавшая 1 октября осенняя призывная кампания также проходит в плановом порядке. «В соответствии с указом президента призыву на военную службу подлежат 130 тыс. человек. Еще раз обращаю внимание, что все призывники, в том числе из новых регионов, в зону боевых действий направляться не будут».